路線バス付き体験プラン
【濃飛バス】レールマウンテンバイクGattan Go!!(ガッタンゴー)
渓谷コース

2018年新たに登場したGattan Go!!渓谷コース!
渓谷沿いを行くコース上には長いカーブのコンクリート橋や川を見下ろす鉄橋があり迫力満点。
自転車を漕ぎながら、雄大な景色とスリルをお楽しみください。

おとな 44005800
古川発着 3,800円~5,200円
こども(6~12歳) 38005200
古川発着 3,600円~5,000円
所要時間 約6時間
設定期間 2022/04/09~2022/09/30

このプランのおすすめポイント

ご予約・空き状況はこちら

このプランのレポート

続きを見る

【Gattan Go!! 】の楽しみかた(路線バス利用)

 

高山濃飛バスセンターにてチケットを受け取り、バスで出発

高山濃飛バスセンターツアーデスクにてスタッフへお名前をお伝えください。ご旅行に必要なチケットをお渡しします。
チケットを受け取ったら、②番のりばより「神岡営業所」行きのバスにご乗車ください。 高山を出発して約80分間のバスの旅! バス車内からの風景を楽しみながら神岡へ。

古川駅前乗車の方は午前9:30までに古川トラベルセンターまでお越しください。(バスの出発は午前9:45です。)

 

 


濃飛バス神岡営業所でお乗換え

終点「濃飛バス神岡営業所」で下車し、猪谷線のバスにお乗換えください。Gattan Go!!渓谷コース のある漆山駅までは約15分です。

 

 

 

Gattan Go!! 受付

到着したら、受付に旅程表を提出してください。
※到着したらすぐに受付してください。
出発時間10分前ごろに全てのお客様を対象にブリーフィング(ご乗車の説明)をいたします。 ご乗車前には必ずお手洗いをお済ませください。

 

 

Gattan Go!! 出発

ブリーフィング(ご乗車の説明)が終了したら、いよいよ出発です!!
旧漆山駅 を出発し、折り返し地点の二ツ屋までは片道 約3.3km。
往復約60分のレールマウンテンバイクをお楽しみください。
Gattan Go!! の公式サイトはこちら

 

 

漆山駅へタクシーがお迎え

コース終了後、タクシーがお迎えに参ります。

 

 

 

 

 

濃飛バス神岡営業所で路線バスにお乗換え

神岡営業所で、13:25発の路線バスにお乗換えください。

 

 

 

 

 

古川駅前/高山濃飛バスセンター到着!

ご利用ありがとうございました。

 

※写真はイメージです。

プラン詳細

日程表
午前発

9:10

高山濃飛バスセンター【受付】

9:45

古川駅前(古川トラベルセンター)
古川駅前から参加の方はこちらから乗車してください。

10:45

濃飛バス神岡営業所

11:09着

漆山駅

11:30~12:45

Gattan Go!! 渓谷コース

12:45

漆山駅
神岡営業所までタクシー移動

13:25

濃飛バス神岡営業所

14:10

古川駅前
古川駅前で下車の方はこちらで終了です。

14:45

高山濃飛バスセンター

プラン情報
期間 2022年4月9日~2022年9月30日
設定除外日 水曜日、6/5(日)、8/20(土) 
※但し5/4、8/3、8/10、8/17、8/24、8/31は営業します。
ご旅行・プラン代金に含まれるもの ・路線バス往復乗車券(高山~神岡営業所)
・路線バス片道乗車券(神岡営業所→漆山駅)
・タクシー送迎(漆山駅→神岡営業所間)
・レールマウンテンバイクGattan Go!!(渓谷コース)
最少受付人数 2名
最少催行人数 2名
最大申込人数 3名
出発時間 【午前】高山9:10発/古川9:45発
各15分前にご集合ください。
集合場所MAP 高山濃飛バスセンター 古川駅前(古川トラベルセンターで受付)
注意事項
  • このプランは『リクエスト受付』となります。
    お申込み後、即時予約完了ではありませんのでご注意ください。
    受け入れ可能か確認して予約可否の連絡をいたします。
    なお、お申込みから3日以上たっても連絡が来ない場合や、ご利用日が迫っている場合は、お手数をおかけいたしますが、 観光販売システムズまでお問い合わせください。
  • ご旅行当日は、高山濃飛バスセンターで受付していただき、ご旅行に必要なチケットをお受け取りください。
  • 古川駅前乗車の場合は古川トラベルセンターにて受付お願いします。
  • 渓谷コースの車両は、全て観覧シートセットです。2名~3名乗りのみです。
  • 安全上、未就学児のお子様は渓谷コースにはご乗車いただけません。
    (真ん中の補助席であってもお乗りいただけません)
  • おとな1名、身長145cm未満の方1名、計2名様でのご利用はできません。※身長145cm未満の方は自転車をこげません。
  • タクシーは他のお客様と混乗となる場合があります。
  • Gattan Go!!は、雷、台風、警報発令以外は雨天でも催行致します。
  • 添乗員は同行しません。
その他
取消料

・契約成立後、お客様のご都合で契約を解除する場合、旅行代金に対してお客様1名につき下記の料率で取消料をいただきます。なお、複数人数のご参加で、一部のお客様が契約を解除される場合は、ご参加のお客様からご利用人数の変更に対する差額代金をそれぞれいただきます。
・取消しまたは人員減の場合は、営業時間内にご連絡ください。(営業時間を過ぎた場合は翌日扱いとなります。)
・取消しまたは人員減による払い戻しを行う場合は、所定の取消料率を差し引いて返金させていただきますが、返金にかかる振込手数料はお客様負担とさせていただきます。

旅行開始日の10~8日前まで 旅行開始日の7~2日前まで 旅行開始日の前日 旅行開始日当日 無連絡不参加及び旅行開始後の解除
20% 30% 40% 50% 100%
企画実施会社

岐阜県知事登録旅行業第2-297号
濃飛乗合自動車株式会社
〒506-0026 岐阜県高山市花里町6-125
総合旅行業務取扱管理者 楢木 孝之

受託販売会社

三重交通株式会社 観光販売システムズ着地型ツアー
TEL 050-3775-4727
〒460-0003 名古屋市中区錦1-7-2 楠本第15ビル2階
旅行業登録:観光庁長官登録旅行業第1934号
総合旅行業務取扱管理者:小川達哉

ご予約・空き状況の確認

お問い合わせ先

観光販売システムズ
TEL:050-3775-4727

(営業時間 10:00~18:00)

お電話でもご予約頂けます!

ページの先頭へ戻る
ローディングイメージ